Оружие
В Оренбуржье заступил на боевое дежурство второй полк с ракетами "Авангард"

Второй полк с ракетными комплексами "Авангард" принят на боевое дежурство под Оренбургом

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 17 декабря/ Радио Sputnik. Второй полк со стратегическими ракетными комплексами "Авангард" заступил на боевое дежурство в Оренбургской ракетной дивизии Ракетных войск стратегического назначения (РВСН), сообщили в Минобороны России.
Первый полк, вооруженный комплексами "Авангард", заступил на боевое дежурство в Оренбургской области в конце 2019 года.
В Минобороны отметили, что ракетный комплекс "Авангард" с гиперзвуковым блоком эффективно дополнит действующие системы вооружения РВСН и расширит боевые возможности группировки ракетных войск.
Ведомство также опубликовало видео загрузки новейшей межконтинентальной баллистической ракеты в шахтную пусковую установку .
В ноябре Минобороны сообщало, что РВСН приступили к перевооружению полка Ясненского соединения на комплекс "Авангард" с гиперзвуковыми ракетами.
В декабре 2021 года глава оборонного ведомства Сергей Шойгу сообщал, что первый полк с ракетными комплексами "Авангард" полностью перевооружен.
По данным разработчиков, гиперзвуковой боевой блок "Авангард" способен развивать скорость, в 27 раз превышающую скорость звука, то есть, в зависимости от условий, порядка 33 тысяч километров в час.
Ранее в эфире радио Sputnik военный эксперт проанализировал новые системы вооружений, над которыми работают в США.
В РФ отмечают День ракетных войск стратегического назначения
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем