Главные темы часа. 14:00

Читать на сайте radiosputnik.ru
* Главы регионов - производителей зерна попросили президента России Владимира Путина ограничить доли иностранных компаний в экспорте продукции, поскольку его вывозят по "теневым схемам", сообщает РБК. Отмечается, что губернаторы предложили ограничить максимальную долю прямого и косвенного участия иностранцев в компаниях отрасли на уровне 20 процентов.
Главный комендант польской полиции Ярослав Шимчик думал, что ему на Украине подарили использованные гранатометы и поэтому случайно выстрелил. Об этом он сообщил в эфире польской радиостанции.
Лидеры Румынии, Азербайджана, Грузии Венгрии и ЕС в Бухаресте подписали соглашение о стратегическом партнерстве в области развития зеленой энергетики и транспорта. Как заявил президент Румынии Клаус Йоханнис, страны сосредоточатся сначала на производстве энергии, транспортном и торговом сотрудничестве.
Шестой блок болгарской АЭС "Козлодуй" подключен после ремонта к энергетической системе страны, сообщает пресс-служба станции.
В Саранске, на заводе "Биохимик" группы компаний "Промомед", открыли высокотехнологичное таблеточное производство. В цехе будут производить стратегически важные препараты. Мощность производства – 1 миллиард таблеток в год. Инвестиции в проект составили более 1,8 миллиарда рублей.
Обсудить
Рекомендуем