Главные темы часа. 09:30

Читать на сайте radiosputnik.ru
Заявление координатора стратегических коммуникаций Совета национальной безопасности Джона Кирби о том, что США признают право Украины планировать и проводить военные операции в Крыму, - это объявление войны России, которую США поручают вести чужими кровавыми нацистскими руками. Об этом заявил постпред Крыма при президенте РФ, вице-премьер правительства республики Георгий Мурадов.
Шесть человек, включая ребенка, погибли в результате пожара в доме в Минске, сообщила пресс-служба Следственного комитета страны. Трагедия произошла на бульваре Шевченко.
Киевское метро возобновило работу, сообщил мэр города Виталий Кличко. Кроме того, по его словам, коммунальные службы восстановили подачу воды всем потребителям украинской столицы. С электроснабжением – две трети жителей Киева, при этом без теплоснабжения остается половина города.
В Молдавии приостановили действие лицензии на вещание шести русскоязычных оппозиционных телеканалов, поскольку против республики ведется информационная война, сообщила в соцсетях премьер Наталья Гаврилица.
В Туркмении, где с 17 по 27 декабря проходит сплошная перепись населения и жилищного фонда, запустили горячую линию, сообщает туркменский Госкомстат. Отмечается, что нынешняя перепись- третья за 31-летнюю историю независимого развития Туркмении.
Россияне в предновогоднюю пору тратят на украшения для елок в среднем по 1732 рубля - на 11% больше, чем год назад. Об этом пишет РИА Новости со ссылкой на исследование аналитического ресурса "Чек Индекс". Больше всего по сравнению с прошлым годом вырос средний чек по игрушкам - на 20%, до 344 рублей.
Обсудить
Рекомендуем