Главный тренер сборной Португалии по футболу покинул пост

Фернанду Сантуш ушел с поста главного тренера сборной Португалии по футболу

МОСКВА, 16 декабря/ Радио Sputnik. Главный тренер сборной Португалии по футболу Фернанду Сантуш покинул пост, пишет Life со ссылкой на пресс-службу Национальной федерации футбола (FPF).
Под руководством Сантуша команда Португалии выиграла ЧЕ в 2016 году и победила в Лиге наций в 2019 году. Титул чемпионов мира на первенстве в Катаре сборной завоевать не удалось – команда покинула турнир на стадии четвертьфинала.
«
"После выступления сборной в финальной стадии чемпионата мира в Катаре FPF и Фернанду Сантуш приняли решение расстаться. FPF благодарит Сантуша и его команду за всё, что они сделали … и считает, что это — благодарность от всего португальского народа", − говорится в заявлении FPF.
Фернанду Сантуш занимал пост главного тренера сборной Португалии с 2014 года.
Ранее радио Sputnik сообщило, что стали известны претенденты на должность тренера сборной Бразилии по футболу.