В мире
"Все, почти занавес". Слуцкий о голосовании в ООН по резолюции РФ

Слуцкий: голосование в ООН против резолюции РФ о нацизме – оправдание киевского режима

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 16 декабря/ Радио Sputnik. Решение ряда стран проголосовать в ООН против резолюции России, осуждающей героизацию нацизма, является оправданием фашиствующего киевского режима, заявил глава международного комитета Госдумы, председатель ЛДПР Леонид Слуцкий.
Против российской резолюции в Генассамблее ООН выступили 50 стран, в их числе Австрия, Италия, Германия, США и Украина. Резолюцию приняли большинством в 120 голосов. При голосовании воздержались 10 государств, в том числе Турция.
«
"Все, почти занавес. Вот к чему приводит слепая поддержка Вашингтона в его стремлении задавить Россию. Короткая память европейцев сначала позволила закрыть глаза на войну с памятниками воинам-освободителям, потом на создание на Украине неонацистского режима и антироссийского плацдарма. А теперь они голосуют в ООН против борьбы с героизацией фашистских преступников. Для чего? Очевидно, во имя оправдания фашиствующей власти в Киеве, которую сами и взрастили", – написал Слуцкий в Telegram-канале.
Он обратил внимание, что стран, которые не согласны с "нацистской идеологией", почти в два с половиной раза больше – как и число государств, которые не поддерживают давление на Россию.
«
"Уверен, они понимают, почему мы вынуждены проводить спецоперацию на Украине и с чем нам приходится там бороться. И мы обязательно победим. Мы не дадим больше поднять голову фашизму и расползтись "коричневой чуме" с Украины по всему миру", – подчеркнул Слуцкий.
Ранее радио Sputnik сообщило, что Генассамблея ООН приняла предложенную Россией резолюцию о контроле над вооружениями.
"Циничное и позорное". Аксенов прокомментировал решение ООН
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем