В России
Виктор Бут: пока по старинке хожу с кнопочным телефоном

Виктор Бут: пока не знаю, как сложится моя судьба

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 16 декабря/ Радио Sputnik. Освобожденный из американской тюрьмы и вернувшийся недавно в Москву Виктор Бут в интервью "Парламентской газете" рассказал, как проходит его адаптация, что его удивило в столице и каким он видит свое будущее.
В 2012 году суд в США приговорил Бута к 25 годам лишения свободы по обвинению в подготовке сговора с целью убийства граждан США и финансовой поддержки терроризма. После 14 с лишним лет заключения его освободили в результате обмена на гражданку США, баскетболистку Бриттни Грайнер, отбывавшую тюремный срок в России за контрабанду наркотиков.
Сейчас проходит период адаптации, объяснил Бут.
«
"Я, например, никак не могу привыкнуть к современным гаджетам. Не понимаю логики, по которой работают те же смартфоны <…>. Поэтому хожу с кнопочным телефоном, по старинке", – рассказал он.
Бут признался, что был приятно удивлен тем, как изменилась российская столица за эти годы.
«
"Москва ведь очень сильно изменилась, я такого, если честно, даже не ожидал <…>. Даже маленькие переулки стали другими! Так что да, с Москвой точно надо будет заново познакомиться", – сказал он.
Отвечая на вопрос журналиста о планах на будущее, Бут отметил, что "обсуждать это сейчас преждевременно".
«
"Я не могу пока что сказать ничего определенного ни о своих планах, ни о своем будущем. Как сложится судьба, чем я буду заниматься – я не знаю, я даже об этом не думал. Слишком мало времени прошло", – пояснил он.
Ранее радио Sputnik сообщило, что Виктору Буту вручили партбилет ЛДПР.
Мария Бутина: интервью с Виктором Бутом было для меня сложным
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем