В мире
В МИД РФ прокомментировали "псевдомирную" инициативу Зеленского

Захарова: "формула мира" на Украине, предложенная Зеленским, оторвана от реальности

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 15 декабря/ Радио Sputnik. Москва считает оторванной от реальности "формулу мира", предложенную Владимиром Зеленским, заявила на брифинге официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.
Ранее Зеленский обратился к лидерам стран Большой семерки и озвучил шаги, которые, как он считает, приблизят мир на Украине. Он призвал продолжить "достигнутую солидарность" в поставках Киеву вооружений, а также реализовать "формулу мира", которую Украина предлагала ранее.
По словам Захаровой, в Москве обратили внимание на обращение Зеленского, в котором он потребовал от спонсоров киевского режима дополнительную военную и финансовую помощь, призвал Россию начать уже к Рождеству вывод войск, а ко всему миру – "созвать глобальный саммит по реализации оторванной от реальности "формулы мира" Зеленского".
«

"Подобные псевдомирные инициативы маскируются словами о приверженности дипломатическим методам урегулирования... Такой незамысловатый мирный план. Наша страна неоднократно, отвечая на соответствующие вопросы и давая разъяснения, подчеркивала, что не Москва прерывала переговоры в апреле, это был киевский режим. Вся ответственность на отказе от дипломатии как методе лежит на киевском режиме. А новые реалии формируют на земле новую картину. Соответственно, как уже было сказано российским руководством, им просто потом будет тяжелее выходить на какие-либо договоренности", – сказала дипломат.

Она отметила, что от киевского режима ждать "какой-либо адекватности уже не стоит".
Ранее радио Sputnik сообщало, как в США прокомментировали возможность завершения конфликта вокруг Украины.
"Скрываете свою коррупцию?" В Сети Зеленскому задали неудобные вопросы
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем