В мире
В МО РФ прокомментировали действия российских войск на четырех направлениях

МО РФ: ВС России пресекли попытки украинских войск контратаковать в ЛНР и ДНР

Читать на сайте radiosputnik.ru

Оглавление

Купянское направление
Краснолиманское направление
Донецкое направление
Южнодонецкое направление
МОСКВА, 15 декабря/ Радио Sputnik. Российские войска пресекли попытки ВСУ контратаковать на Купянском, Краснолиманском и Донецком направлениях, а также нанесли удары по резервам противника на Южнодонецком направлении, сообщает Министерство обороны РФ.

Купянское направление

«

"На Купянском направлении упреждающим огнем артиллерии и тяжелых огнеметных систем, ударами армейской авиации сорвана попытка противника атаковать российские войска в направлении населенного пункта Софиевка Луганской Народной Республики", – говорится в сводке министерства в Telegram-канале.

При этом были уничтожены до 35 украинских военнослужащих, одна боевая бронированная машина и три пикапа, добавили в ведомстве.

Краснолиманское направление

«
"На Краснолиманском направлении в результате ударов армейской авиации и огня артиллерии пресечена попытка четырех штурмовых групп ВСУ контратаковать в направлении населенных пунктов Площанка, Голиково и Кременная Луганской Народной Республики", – отмечается в сообщении Минобороны РФ.
В ведомстве уточнили, что в результате противник потерял более 40 военнослужащих, боевую машину пехоты и три бронеавтомобиля.

Донецкое направление

На Донецком направлении российские войска продолжают наступление, им удалось занять новые выгодные рубежи и позиции.
«
"В течение суток противником предпринимались безуспешные попытки восстановить положение своих войск в районах населенных пунктов Северное и Красногоровка Донецкой Народной Республики. Все контратаки ВСУ были отражены", – сообщили в оборонном ведомстве.
Суточные потери противника на этом направлении составили около 30 военнослужащих убитыми и ранеными. Также российские военнослужащие уничтожили бронетранспортер и два автомобиля противника, добавили в Минобороны РФ.

Южнодонецкое направление

«
"На Южнодонецком направлении ударами авиации и огнем артиллерии поражены резервы противника в районе населенного пункта Доброволье Донецкой Народной Республики", – говорится в публикации.
Кроме того, в районе населенного пункта Павловка были обнаружены и уничтожены две диверсионно-разведывательные группы ВСУ.
Всего на этом направлении украинские войска за сутки потеряли 40 бойцов убитыми и ранеными.
Ранее радио Sputnik сообщило, что российская артиллерия обратила в бегство отряд ВСУ под Марьинкой.
"Там реальная мясорубка": Пушилин о боях на окраинах Артемовска
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем