В России
Минпросвещения утвердило расписание экзаменов для девятиклассников

Минпросвещения: ОГЭ для девятиклассников в 2023 году пройдет с 21 апреля по 1 июля

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 15 декабря/ Радио Sputnik. В следующем году девятиклассники будут сдавать Основной государственный экзамен (ОГЭ) с 21 апреля по 1 июля. Расписание экзаменов утвердили Минпросвещения и Рособрнадзор. Приказ опубликован на официальном интернет-портале правовой информации.
Как отмечает телеканал "360", проведение госэкзаменов разделили на три этапа: с 21 апреля по 16 мая – досрочная сдача экзаменов, с 24 мая по 1 июля – основной этап экзаменов и с 4 по 23 сентября – дополнительная сдача экзаменов.
Проверка знаний начнется с экзаменов по истории, физике, биологии. Иностранные языки будут сдавать 2 и 3 июня, а русский язык – 6 июня, в день рождения поэта Александра Пушкина. Экзамен по математике назначен на 9 июня, 14 июня будут сдавать литературу, физику, информатику и географию. На 17 июня поставили экзамены по обществознанию, биологии и химии.
В документе отмечается, что экзамены начинаются в 10 часов утра по местному времени. Указана также продолжительность экзаменационного испытания по каждому предмету.
Ранее радио Sputnik сообщило, что в Госдуме предложили отменить средний балл по ЕГЭ в качестве оценки школы.
В Подмосковье отобрали 11 тысяч школьников на курсы программирования
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем