В России
В Донецке в результате обстрела сильно пострадала социальная инфраструктура

Мэр Донецка Кулемзин: социальная инфраструктура города сильно пострадала при обстреле

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 15 декабря/ Радио Sputnik. В результате массированного удара по Донецку со стороны ВСУ повреждено множество объектов социальной инфраструктуры, данные о пострадавших уточняются, сообщил мэр города Алексей Кулемзин.
Как ранее он сообщил, украинские военные выпустили по Донецку 40 ракет из реактивных установок залпового огня БМ-21 "Град".
«
"По сообщению очевидцев, прямое попадание – в здание студенческой больницы, повреждены окна и фасад в школе № 2, в проезжей части по проспекту Богдана Хмельницкого торчит обломок снаряда", – написал Кулемзин в Telegram-канале.
Отмечается, что прямыми попаданиями были разрушены и повреждены здания жилых домов, повреждения осколками получили множество других зданий и торговых рядов.
Мэр Донецка уточнил, что, со слов очевидцев, в результате обстрела также перебит газопровод в многоквартирном доме по проспекту Мира, пострадал купол Преображенского собора, произошло возгорание столовой и нескольких корпусов Донецкого национального технического университета, сгорело несколько автомобилей на парковке возле бизнес-центра "Столичный". Информация уточняется, добавил он.
На местах обстрелов работают спасательные службы, устраняя их последствия. Данные о пострадавших уточняются, отметил Кулемзин.
Ранее радио Sputnik сообщило, что украинские войска за выходные дважды обстреляли город Пологи Запорожской области.
Пушилин оценил ущерб, нанесенный ДНР Украиной
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем