В России
Полпред Якушев: все осознали, что такое технологическая независимость

Полпред президента Якушев рассказал о достижениях Уральского ФО в сфере импортозамещения

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 13 декабря/ Радио Sputnik. С 24 февраля санкционное давление усилилось, зарубежные компании начали уходить с российского рынка, изменилась логистика, все прекрасно осознали, что такое технологическая независимость, рассказал в интервью URA.ru полпред президента РФ в Уральском федеральном округе Владимир Якушев.
В качестве примера достигнутых в уходящем году успехов в сфере импортозамещения он назвал работу по гидроразрыву пласта, которая ведется на одном из челябинских предприятий.
«
"Их (компании-разработчика, – ред.) решение по гидроразрыву пласта в высокой стадии готовности. Мы также можем говорить о решении по телеметрическим системам, они нужны для измерения навигационных и геофизических параметров в процессе бурения…" – заявил Якушев.
Он также отметил отечественные достижения в пищевой отрасли и в фармацевтике.
«
"Мы запустили в работу племенной репродуктор индейки на территории Тюменской области. Это важный шаг к снижению зависимости от иностранных поставщиков. В Ханты-Мансийском автономном округе завершено строительство первой очереди инвестпроекта по производству отечественных белковых компонентов – составляющих сухих молочных продуктов для детского питания. Что касается фармацевтики, то в Новоуральске на заводе "Медсинтез" открыто уникальное производство биотехнологических субстанций для репродуктивного здоровья женщин, – рассказал полпред президента.
Ранее радио Sputnik сообщило, что до конца года в Подмосковье запустят три предприятия по импортозамещению.
Эксперт назвал импортный продукт, который вряд ли будет замещен
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем