В мире
Британский генерал рассказал о секретных операциях морпехов на Украине

Британский генерал-лейтенант Магоуэн: морпехи не выполняли боевых задач на Украине

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 13 декабря/ Радио Sputnik. Британские морпехи принимали участие в секретных операциях на Украине, сообщил генерал-лейтенант Роберт Магоуэн, до мая командовавший этим родом войск.

Ранее стало известно, что морские пехотинцы обеспечивали безопасность эвакуации посольства Великобритании на Украине. О других миссиях морпехов генерал рассказал в журнале Globe and Laurel – официальном издании Королевской морской пехоты.

По его словам, после январской эвакуации британского посольства в Польшу морские пехотинцы вернулись на Украину в апреле, чтобы участвовать в восстановлении работы дипломатической миссии, обеспечивая защиту руководящего персонала.
«

"На обоих этапах они поддерживали другие незаметные операции в чрезвычайно чувствительной обстановке и с высоким уровнем политического и военного риска", – приводит РИА Новости слова генерала.

При этом высокопоставленный офицер британских ВМС подчеркнул, что морские пехотинцы присутствовали на Украине только для поддержки дипломатического присутствия Соединенного Королевства в стране и не выполняли никаких боевых задач.
Ранее радио Sputnik сообщило, что в ДНР рассказали, какие страны лидируют по числу наемников на Украине.
Daily Mail: избежавший казни в ДНР британский наемник снова едет на Украину
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем