Без дураков. С Кириллом Вышинским

Путин о колониальной политике Запада и восстановлении музеев

Читать на сайте radiosputnik.ru
- В России проведут научные исследования колониальной политики европейских стран в Африке и на других континентах. Зеркало к лицу европейцев?
- Созидание против разрушения. Владимир Путин поручил выработать меры для восстановления зданий музеев;
- Намерение продолжать войну. В Кремле прокомментировали слова Зеленского о шагах к миру.
Об этом и не только – в авторской программе Кирилла Вышинского "Без дураков" на радио Sputnik.
- (О ситуации в Сербии - ред.): сейчас мы все обсуждаем события в Косово. Там растет напряженность. Президент Вучич поставлен перед достаточно сложным выбором. Сербы должны были уведомить миссию НАТО о своей готовности ввести войска для защиты интересов своих граждан, живущих в непризнанной республике Косово и Метохии. Но это и есть проявление колониальной политики. Ведь почему так за больное место дергают Сербию? Потому что Сербия - последнее на сегодняшний день государство в Европе, которое не приняло санкции.
- (О "мирном плане" Зеленского – ред.): вопрос большой, что вообще обсуждать с такими людьми, как Макрон и Зеленский? "Великолепный" план представил Зеленский – очень похожий на "Минск-3", который в редакции "Минск-2" недавно дезавуировала Меркель. О каком вообще мирном плане может идти речь? Понятно, что с минскими соглашениями ничего не получилось, потому что Украина все время срывала мирный процесс. Поэтому я вообще не готов всерьез рассматривать то, что предлагают Зеленский с Макроном. Никто из "взрослых", похоже, не готов взять на себя ответственность за этого "расшалившегося" персонажа (Зеленского – ред.).
Продолжение эфира программы слушайте здесь.
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем