В мире
Полиция Черногории разгоняет протестующих в Подгорице слезоточивым газом

СМИ Черногории: в Подгорице перед зданием парламента начались беспорядки

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 12 декабря/ Радио Sputnik. Сотрудники правоохранительных органов Черногории применили слезоточивый газ во время разгона протестующих перед зданием парламента в Подгорице, передает Радио и телевидение республики.
«

"Участники протеста перед парламентом пробили защитное ограждение, после чего полиция применила слезоточивый газ. Собравшиеся скандировали "предательство, предательство". Ранее они заявили, что изменения в законе о президенте нарушают конституционный порядок, и они этого не допустят", – приводит РИА Новости сообщение национального телерадиовещателя.

Некоторые демонстранты бросали в полицейских камнями.
Депутаты скупщины (парламента) Черногории утвердили изменения в закон о президенте страны, который ограничивает его полномочия в наделении мандатом кандидата на формирование правительства.
Президент Мило Джуканович ранее отказался подписать первую версию документа, которая вынудила бы его поручить формирование правительства политическому оппоненту Миодрагу Лекичу.
За доработанный законопроект, как и в ноябре, проголосовал 41 из 81 парламентария. По конституции Джуканович должен будет подписать документ.
Ранее радио Sputnik сообщило, что парламент Черногории инициировал процесс отставки президента Мило Джукановича.
Митингующие в Вене потребовали от властей отказа от антироссийских санкций
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем