В мире
В Польше допустили раздел страны, как в XVIII веке

Обозреватель Myśl Polska Шлензак: Польша теряет независимость, ее может ждать раздел

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 11 декабря/ Радио Sputnik. Польша постепенно теряет свою независимость, ее нынешнее положение напоминает обстановку в Речи Посполитой прямо перед ее разделом между великими державами в XVIII веке, считает обозреватель местной газеты Myśl Polska Анджей Шлензак.
Автор напомнил об инциденте с упавшей на территории Польши ракетой, в результате чего погибли два поляка.
«
"Украинцы не извинились и, по-моему, извиняться не намерены, если только извинением не считать назначение на пост замминистра иностранных дел Украины откровенного бандеровца, де-факто глумящегося над геноцидом против поляков", – отметил журналист.
Кроме того, власти Польши рассказали народу правду о происхождении упавшей ракеты только после того, как об этом заговорил американский президент Джо Байден, подчеркнул Шлензак. Безнаказанная наглость и высокомерие Киева, раболепие правящей в республике партии "Право и справедливость" по отношению к Вашингтону – все это говорит о том, что Польша теряет свою независимость, уверен автор.
«

"Нынешнее положение Польши напоминает положение приходящей в упадок Речи Посполитой во второй половине XVIII века. В то время иностранные державы имели в Польше свои партии, которые осуществляли внутреннюю политику с помощью вмешательства иностранных держав, чем последние охотно пользовались, постепенно лишая Польшу независимости", – резюмировал Шлензак.

Обозреватель подчеркнул, что некоторые политические силы в Польше стремятся к тому, чтобы вовлечь Варшаву в конфликт на Украине. Однако их сдерживают США и Германия, что говорит об утрате независимости польского государства, добавляет телеканал "360".
Ранее радио Sputnik сообщало, что в Польше возмущены "ножом в спину" со стороны Евросоюза.
В Польше назвали стратегическую ошибку властей страны в отношении России
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем