В мире
СМИ: в Софии прошла несогласованная властями акция в поддержку России

Sofia Globe: в Софии прошла запрещенная властями акция в поддержку России

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 11 декабря/ Радио Sputnik. В болгарской столице Софии прошла акция в поддержку России под лозунгом "Мы не нейтральны. Мы за Россию! Победа за нами", митинг не был согласован городскими властями, пишет местное издание Sofia Globe.
Власти города заявили, что акция не была согласована, более того – мэр столицы Болгарии Йорданка Фандукова издала распоряжение о запрете мероприятия, сообщили в издании.
Отмечается, что шествие организовала "гражданская ассоциация", которая называет себя "Национальной гражданской инициативой за суверенитет Болгарии и других стран мира".
«
"Мэр столицы Болгарии Софии Йорданка Фандукова издала распоряжение о запрете марша 10 декабря с официальным лозунгом "Мир, нейтралитет, суверенитет", но в социальных сетях представленного с лозунгом "Мы не нейтральны. Мы за Россию! Победа за нами"... Sofia Globe засвидетельствовало начало акции с участием нескольких десятков человек у здания парламента, размахивающих российскими, болгарскими флагами, а также военными флагами Болгарии времен Освобождения", – говорится в статье.
По данным издания, позднее люди собрались в российском культурном центре, у здания которого дежурили полицейские и жандармерия.
Ранее радио Sputnik сообщало, что митингующие в Вене потребовали от властей отказа от антироссийских санкций.
В Праге около 600 человек вышли на антиправительственный митинг
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем