В мире
"Очернение "неугодных"". Посольство РФ объяснило цели новых санкций США

Посольство РФ: новые санкции США нацелены на очернение "неугодных" и навешивание ярлыков

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 10 декабря/ Радио Sputnik. Введением новых антироссийских санкций Вашингтон хочет наказать Россию за самостоятельную позицию и провести искусственные разделительные линии между "демократиями" и "автократиями", считают в посольстве РФ в США.
«

"Новые санкции против российских физических и юридических лиц – не что иное, как рекламная кампания администрации США, нацеленная на очернение "неугодных" путем навешивания ярлыков "нарушителей прав человека"", – цитирует РИА Новости представителя дипмиссии.

В посольстве отметили, что очевидными целями этих действий являются попытки оказать давление, провести искусственные разделительные линии между "истинными демократиями" и "автократиями", а также наказать Россию за самостоятельную и принципиальную позицию в международных делах.
США используют "правочеловеческую ширму", чтобы побудить другие страны скорректировать свою внешнюю политику под "якобы единственные верные лекала коллективного Запада", добавили в российской дипмиссии.
«
"Одиозный "Глобальный акт Магнитского" – лишь очередная крапленая карта в колоде Белого дома, используемая для неприкрытого вмешательства во внутренние дела суверенных государств", – подчеркнули в посольстве.
Ранее радио Sputnik сообщило, что Россия будет добиваться юридического закрепления вывода продовольствия из-под санкций.
"Ни холодно, ни жарко". Памфилова отреагировала на санкции Минфина США
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем