В мире
СМИ: стрелявший в центре Дрездена скончался от полученного ранения

СМИ: захвативший в Дрездене заложников мужчина скончался от ранения

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 10 декабря/ Радио Sputnik. Мужчина, устроивший стрельбу в центре Дрездена, скончался от ранения, которое получил в ходе освобождения взятых им заложников, сообщает немецкая газета Bild.
«

"Взявший в Дрездене заложников мертв. 40-летний Давид В. скончался от полученных травм вскоре после того, как спецназ задержал его в торговом центре", – приводит РИА Новости фрагмент сообщения издания.

Как сообщали СМИ, в многоквартирном доме ранее было найдено тело матери стрелявшего. По предварительным данным, он убил родственницу до того, как отправился в центр города, где взял в заложники посетителей торгового центра в Дрездене. Издания также писали о том, что центр города был оцеплен, а все находившиеся в районах, прилегающих к месту ЧП, были эвакуированы. Отмечалось также, что мужчина пытался напасть на офис местной радиостанции Radio Dresden.
В полиции Саксонии позднее сообщили об освобождении заложников.
«

"Ситуация с захватом заложников в Дрездене разрешилась. Оба человека внешне невредимы и находятся под нашей охраной", – приводит агентство текст сообщения, опубликованного в официальном аккаунте полиции в Twitter.

По информации правоохранительных органов, оцепление в центре города было снято, но торговый центр пока закрыт.
Ранее радио Sputnik сообщало об операции, проводимой в Дрездене из-за стрельбы в центре города.
Spiegel: у заговорщиков в Германии изъяли мечи, пистолеты, каски и золото
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем