В мире
"Австрия причинила вред самой себе". Экс-вице-канцлер о санкциях против РФ

Экс-вице-канцлер Штрахе: санкции ЕС против России угрожают благосостоянию Австрии

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 10 декабря/ Радио Sputnik. Последствия антироссийских санкций ЕС угрожают благосостоянию Австрии, считает бывший вице-канцлер Австрии Хайнц-Кристиан Штрахе.
«

"Мы многое пережили в последнее время, мы переживаем санкции, которые были приняты и обманули нас в том, что мы можем что-то выиграть за счет того, что Россия будет поставлена на колени. Это совершенно не так. Мы видим положительное сальдо торгового баланса в России, где сейчас как раз, если говорить о торговле нефтью и газом, доходы выросли со 100 миллиардов до 220 миллиардов в этом году... О том, чтобы "поставить на колени" Россию, речь вообще не идет", – приводит РИА Новости слова Штрахе, сказанные на митинге в Вене.

Участники акции потребовали от властей Австрии пересмотра решения о поддержке санкций ЕС против России, сохранения нейтралитета республики в полном объеме и усилий в борьбе с нелегальной миграцией.
«
"Мы переживаем причинение вреда нам же, Австрия причинила вред самой себе", – сказал собравшимся экс-вице-канцлер.
По его словам, из-за роста цен на электричество, газ и продукты питания многие люди не знают, как они смогут обеспечить себя на протяжении следующих месяцев. Он подчеркнул, что эксперты предупреждают о волне банкротств в Австрии в марте-апреле.
«

"Всё это чертовски опасно. Угроза благосостоянию и последствия социальной политики в нашей стране, когда все больше людей находятся в растерянности – это может грозить социальным напряжением, которого мы не хотим, и все, кто несет политическую ответственность, должны препятствовать этому", – подчеркнул политик.

Ранее радио Sputnik сообщило, что бизнес-сообщество в Австрии требует отменить антироссийские санкции.
Протестующие в Австрии потребовали выхода страны из Евросоюза
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем