Главные темы часа. 20:00

Читать на сайте radiosputnik.ru
* Создание защитной зоны вокруг Запорожской АЭС - сложное понятие, потому что переговоров о прекращении огня или демилитаризации нет. "Если простыми словами: не стреляйте по станции или с территории станции", - заявил глава Международного агентства по атомной энергии Рафаэль Гросси Гросси телеканалу Al Jazeera.
** В результате удара украинских войск по Донецку из РСЗО "Град" снаряды разорвались возле Южного автовокзала, сообщил мэр Донецка Алексей Кулемзин в Telegram-канале. По его словам, есть повреждения, подробности выясняются.
Европа в течение многих лет "отводила глаза" от конфликта на Украине, между тем о его предпосылках сейчас стараются не вспоминать, как и не звучат голоса европейских политиков, которые готовы были бы стать посредниками в мирных переговорах с Россией, заявил на митинге в Вене экс-вице-канцлер Австрии Хайнц-Кристиан Штрахе.
Секретарь Совета нацбезопасности и обороны Украины Алексей Данилов заявил, что Киев в случае ударов по Украине способен на все, в том числе бить по территории РФ.
Авиакомпания Red Wings сертифицировала первую станцию оперативного технического обслуживания воздушных судов Superjet 100, которая находится в Екатеринбурге, на территории аэропорта "Кольцово", сообщила компания.
Обсудить
Рекомендуем