Главные темы часа. 06:00

Читать на сайте radiosputnik.ru
Воздушная тревога объявлена в Одесской области Украины, свидетельствуют данные онлайн-карты воздушных тревог министерства цифровой трансформации страны. Ранее воздушная тревога была объявлена в Николаевской области Украины и в подконтрольной Киеву части Херсонской области.
Министерство обороны Японии планирует разместить на северном острове Хоккайдо и юго-западном Кюсю гиперзвуковое оружие с дальностью действия до 1 тыс. км. Об этом сообщил телеканал Эн-эйч-кей со ссылкой на правительственные источники. С этой целью, как отмечается, к 2026 году ведомство намерено создать два новых подразделения в составе сухопутных сил самообороны.
Россия не собирается мириться с единоличной властью США и бросает вызов их монополии, заявил полковник американской армии в отставке Дуглас Макгрегор. Вашингтон, отметил офицер, после окончания холодной войны начали злоупотреблять своим влиянием. Он добавил, что в настоящее время мир не находится в состоянии глобального конфликта. Однако, если США пошлют "русским сигнал, что собираемся что-то предпринять с ядерным оружием, то мы фактически напросимся на Армагеддон", - резюмировал полковник.
Российские военнослужащие Центра по примирению враждующих сторон в Сирии доставили в одно из отдаленных селений провинции Алеппо более 4 тонн гуманитарной помощи. Уточняется, что решение о доставке гуманитарной помощи приняли совместно с администрацией Алеппо.
Открытое горение на Алтайском шинном комбинате, где огнем было охвачено около тысячи квадратных метров, ликвидировано. На тушение огня ушло более суток, сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Алтайскому краю.
Обсудить
Рекомендуем