В России
Воробьев: у ТЦ "Мега Химки" обеспечивают безопасность горожан

Губернатор Подмосковья Воробьев поручил эвакуировать машины на парковке ТЦ "Мега Химки"

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 9 декабря/ Радио Sputnik. Губернатор Подмосковья Андрей Воробьев сообщил, что для обеспечения безопасности горожан поручил эвакуировать машины с парковки ТЦ "Мега Химки", где в пятницу утром произошел сильный пожар
«

"Сейчас главная задача – это безопасность жителей, важно убедиться, что огонь не перекинется на соседние здания. А также эвакуация машин – часто люди на ночь оставляют автомобили на парковке ТЦ, дал команду позаботиться об их сохранности", – написал губернатор в Telegram-канале.

Воробьев отметил, что сейчас ситуация находится под контролем МЧС, прокуратура и правоохранительные органы разбираются в причинах пожара. На месте происшествия для координации действий находятся зампред областного правительства Роман Каратаев и глава города Химки Дмитрий Волошин, уточнил он.
Пожар в магазине OBI, расположенном в торговом центре "Мега Химки", начался в 6 утра. По данным МЧС, загорелась кровля на площади 150 квадратных метров. Пожару присвоили четвертый уровень сложности из пяти.
По состоянию на 8:25 мск возгорание локализовали на площади 7 000 квадратных метров. В ГУ МЧС Московской области сообщили об одном погибшем в результате происшествия. Информация о пострадавших уточняется.
Ранее радио Sputnik сообщило возможные версии пожара в ТЦ "Мега Химки".
СК РФ открыл уголовное дело по факту пожара в ТЦ "Мега Химки"
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем