В мире
Возрождение России стало шокирующим известием для Запада, заявил Бут

Виктор Бут: Запад шокирован тем, что Россия проводит независимую политику

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 9 декабря/ Радио Sputnik. Национальное возрождение России и ее политическая самостоятельность стали неприятным сюрпризом для Запада. Об этом предприниматель Виктор Бут рассказал депутату Госдумы Марии Бутиной.
«

"Запад считает, что они нас не добили в 90-м году, когда Советский Союз начал распадаться. И то, что мы сейчас пытаемся, понимаешь, просто, как бы это сказать, жить и как бы никем не быть, понимаешь, рулимыми и ни от кого не зависеть, быть по-настоящему независимой державой и развиваться так, как наш народ это выберет, это, конечно, для них шокирующая такая новость", – цитирует Бута RT.

В то же время граждане западных стран не испытывают антипатии по отношению к россиянам, отметил он.
«

"Ты знаешь, наверное, вот в этой тюрьме… так как она находится в таком, знаешь, традиционно, наверное, "красном поясе" Америки, такая одноэтажная Америка, как у нас раньше говорили, я не встречался с такой русофобией… В основном все были как-то настроены с какой-то симпатией к России", – добавил он.

Процедура обмена россиянина Виктора Бута, отбывавшего в США тюремный срок по обвинению в торговле оружием, на гражданку США Бриттни Грайнер, осужденную в РФ за контрабанду наркотиков, состоялась 8 декабря в аэропорту Абу-Даби.
Ранее радио Sputnik сообщило, как в Кремле прокомментировали обмен заключенными между Россией и США.
Ветеран ВС США: у Уилана по сравнению с Грайнер есть два "недостатка"
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем