В России
В ГД рассказали о работе над поправками в антидопинговое законодательство

Депутат ГД Свищев: парламентарии готовы принять поправки для восстановления прав РУСАДА

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 9 декабря/ Радио Sputnik. Госдума в случае необходимости готова принять поправки в антидопинговое законодательство для восстановления прав Российского антидопингового агентства (РУСАДА) во Всемирном антидопинговом агентстве (WADA), заявил председатель комитета нижней палаты по физкультуре и спорту Дмитрий Свищев.
По его словам, в руководстве WADA несколько дней назад сказали, что без изменения национального законодательства права РУСАДА восстановить невозможно.
«

"Будет принято решение в ближайшее время о внесении необходимых поправок, в случае если такое решение необходимо", – сказал Свищев, добавив, что восстановление РУСАДА необходимо, прежде всего, для обеспечения прав российских спортсменов, пишет "Парламентская газета".

Впервые WADA обвинило Россию в многочисленных нарушениях антидопинговых правил в ноябре 2015 года.
Двадцать пятого ноября 2019 года комитет WADA по соответствию рекомендовал запретить России четыре года проводить международные соревнования и допускать до международных турниров только "чистых" российских атлетов в нейтральном статусе.
Ранее радио Sputnik рассказало, почему решение WADA по поводу работы московской антидопинговой лаборатории не повлияет на восстановление прав РУСАДА.
Стало известно, когда легкоатлетов из РФ допустят к международным турнирам
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем