Главные темы часа. 01:00

Читать на сайте radiosputnik.ru
Глава МВД непризнанного Косова призвал сербов, проживающих на севере края, сотрудничать с полицией. Как сообщила ранее местная газета, несколько сотен спецназовцев полиции непризнанного Косова на бронетехнике вторглись в населенный сербами север Косова и Метохии.
Россиянин Виктор Бут, которого обменяли на американку Бриттни Грайнер, прилетел в Москву. Уточняется, что он приземлился в аэропорту Внуково-2. Россиянин Виктор Бут, отбывавший тюремное заключение в США, подвергался мощнейшему физическому и психологическому давлению, он все перенес с достоинством. Об этом заявил посол РФ в Вашингтоне Анатолий Антонов.
Палата представителей США приняла оборонный бюджет на следующий год в размере около 850 миллиардов долларов. Уточняется, что такие расходы станут рекордными для Вашингтона. В прошлом году бюджет предусматривал выделение 778 миллиардов. Оборонный бюджет содержит тезис о том, что Вашингтон будет добиваться исключения Москвы из ряда международных организаций, включая G20. Шесть миллиардов долларов предусмотрены на сдерживание России в Европе.
Экстренное оповещение путем рассылки предупреждений на мобильные телефоны впервые было опробовано наканунев Германии, несмотря на заверения об успешном проведении мероприятий, о неполадках сообщил министр внутренних дел Баварии Йоахим Херрманн.
Депутаты Госдумы во главе со спикером палаты Вячеславом Володиным внесли в Думу проект о блокировке интернет-ресурсов, содержащих информацию об изготовлении боеприпасов к огнестрельному оружию, документ доступен в думской электронной базе.
Обсудить
Рекомендуем