В России
Минздрав РФ назвал "пропагандистской провокацией" публикации о ВИЧ в России

Минздрав РФ: данные о высоких темпах распространения ВИЧ в России – провокация

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 8 декабря/ Радио Sputnik. Сведения о высоких темпах распространения ВИЧ в России не соответствуют действительности и носят пропагандистский характер. Об этом говорится в заявлении Минздрава РФ.
Ранее некоторые СМИ опубликовали данные якобы программы ООН по ВИЧ/СПИД о том, что Россия "вошла в пятерку стран мира по темпам распространения ВИЧ".
«

"Данные, на которые ссылается автор первоначальной публикации, без проверки растиражированной другими СМИ, произвольно и тенденциозно интерпретируют цифры из различных источников, накапливающих информацию о распространении эпидемии ВИЧ/СПИД за разные годы наблюдений", – говорится в пресс-релизе, опубликованном на сайте Минздрава.

Действующая в России государственная стратегия противодействия распространению ВИЧ-инфекции позволила за последнее время добиться уверенного снижения темпов заражения, рассказали в ведомстве.
Несмотря на успехи отечественной медицины, Минздрав все чаще фиксирует попытки подтасовки статистических данных по поводу ситуации с ВИЧ-инфекцией в России, сказано в комментарии.
Ранее радио Sputnik сообщило, что в России утвердили новый порядок оказания медпомощи при расстройствах психики.
В Госдуме предложили разрешить военным лечиться в гражданских больницах
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем