В мире
Захарова прокомментировала "антироссийский вброс" The Wall Street Journal

Захарова: статья WSJ о краже РФ украинского зерна – антироссийский вброс

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 8 декабря/ Радио Sputnik. США используют находящиеся на их содержании СМИ с целью вытеснить российских экспортеров с мировых рынков, заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова на брифинге.
Так она прокомментировала недавно опубликованный The Wall Street Journal материал о торговле РФ якобы украденным украинским зерном.
«

"Вот вышла написанная в жанре настоящего детектива статья в Wall Street Journal, прямо мол обвиняемся в краже сельхозпродукции на оккупированных территориях, вот как-то так написано", – цитирует Захарову РИА Новости.

Вашингтон стремится сократить долю Москвы на рынке торговли зерном, продолжила Захарова. Этим обусловлена публикация в "прикормленных СМИ" материалов, направленных на дискредитацию российских поставщиков, отметила дипломат.
«
"В Вашингтоне явно считают, что через такие антироссийские вбросы удастся убедить третьи страны переключиться на закупки прежде всего украинской сельхозпродукции", – добавила Захарова.
Ранее радио Sputnik сообщило, что МИД РФ назвал ложью заявления ЕС о ситуации с выходом на мировой рынок российских удобрений и продовольствия.
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем