Главные темы часа. 23:00

Читать на сайте radiosputnik.ru
*Палата представителей США приняла оборонный бюджет на 2023 год. Он предусматривает рекордные расходы в 847,3 миллиарда долларов, документ на прошлый год предусматривал 778 миллиардов. Теперь законопроект должен одобрить сенат.
Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова после слов главы дипломатии ЕС Жозепа Борреля о том, что в Африке не знают, где находится Донбасс, посоветовала европейскому политику не мерить людей по себе. По ее словам, деградация коллективного Запада не означает таких же процессов у других народов.
Власти Великобритании, Италии и Японии 9 декабря, как ожидается, официально объявят о заключении соглашения по совместной разработке истребителя нового поколения, пишет крупнейшая японская газета "Иомиури". Предполагается, что страны совместно произведут 300 истребителей, часть из которых пойдет на экспорт.
Вашингтон в очередной раз продемонстрировали свою приверженность решительному содействию безопасности Эстонии. Это решение укрепляет обороноспособность, а также посылает сигнал Москве о том, что США по-прежнему привержены защите Эстонии, стран Балтии и Европы, заявил президент Эстонии Алар Карис.
Дело о шпионаже в отношении гражданки Грузии Кристины Такаландзе передано в Верховный суд Абхазии, сообщает пресс-служба генпрокуратуры республики. Отмечается, что по заданию иностранной разведки она собирала и передавала представителям спецслужб Грузии сведения, составляющие" государственную и военную тайну".
Около 14% преждевременных смертей в государствах Евросоюза связаны с загрязнением окружающей среды, говорится в сообщении Еврокомиссии. Речь, в частности, идет о загрязнении воздуха, шуме и негативном влиянии химических веществ.
В Санкт-Петербурге в новогоднюю ночь продлят работу метрополитена и наземного пассажирского транспорта. Станции метро закроются на вход в 01.00, поезда будут курсировать до 02.00. Наземный общественный транспорт будет работать в привязке к последним отправлениям поездов метрополитена.
Обсудить
Рекомендуем