Главные темы часа. 15:00

Читать на сайте radiosputnik.ru
Генсек ООН Антониу Гутерриш обеспокоен событиями в Перу. Глава всемирной организации осуждает попытки подорвать демократический порядок и призывает стороны обеспечивать верховенство права, отмечается в комментарии официального представителя Стефана Дюжаррика.
Предложения по новому пакету санкций против России передано представителям государств ЕС. Идет обсуждение, сообщил на брифинге в Брюсселе официальный представитель Еврокомиссии Эрик Мамер.
Вопрос об исключении или изоляции России на площадке G20 ни на каком уровне не ставится и не обсуждается, заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова. Она подчеркнула, что попытки исключить Россию или другую страну из "Двадцатки" по политическим мотивам категорически неприемлемы.
МВД России запретило надевать наручники на подозреваемых в совершении экономических преступлений, а также женщин и подростков. Решение принято после встречи президента Владимира Путина с членами Совета по развитию гражданского общества и правам человека, сообщила официальный представитель министерства Ирина Волк.
"Газпром" по запросу Китая увеличил суточные поставки газа китайским потребителям по сравнению с запланированными на декабрь объемами. 7 декабря зафиксирован новый суточный максимум.
Луис Энрике покинул пост главного тренера сборной Испании после поражения в матче 1/8 финала Чемпионата мира в Катаре. Об этом сообщается на сайте Королевской испанской футбольной федерации.
Обсудить
Рекомендуем