Главные темы часа. 12:30

Читать на сайте radiosputnik.ru
США планируют подогревать конфликт на Украине как минимум до конца 2025 года. Вывод об этом можно сделать из документов, которые Вашингтон ни от кого не скрывает, заявила на брифинге официальный представитель МИД России Мария Захарова.
Запасы оружия, поставляемого Евросоюзом Украине, истощаются. Это вызвано тем, что военно-промышленный комплекс Европы годами не получал должного финансирования, заявил глава внешнеполитической службы ЕС Жозеп Боррель.
В Госдуму сегодня внесут проект о пожизненном сроке за содействие диверсионной деятельности. Об этом сообщил глава комитета нижней палаты по безопасности Василий Пискарев.
Президент Белоруссии Александр Лукашенко подписал закон о проведении амнистии в стране, принятый обеими палатами парламента в связи с Днем народного единства. По данным главы МВД Белоруссии Ивана Кубракова, законопроект коснется почти 8,5 тысячи человек.
На Западе сообщают о выявлении потенциально более заразных подвидов коронавируса. В России таких пока нет, заявила СМИ глава Роспотребнадзора Анна Попова.
Отели Индонезии не будут требовать от туристов документы о браке при заселении. Об этом заявил глава департамента туризма Бали Тьокорда Багус Пемаюн. По его словам, у путешественников нет причин для беспокойства из-за принятия парламентом закона о запрете внебрачной связи.
Обсудить
Рекомендуем