В России
В Курской области потушили пожар возле аэродрома, подвергшегося атаке ВСУ

Губернатор Старовойт: в Курской области потушен пожар, возникший в результате атаки БПЛА

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 7 декабря/ Радио Sputnik. Пожарные ликвидировали возгорание нефтенакопителя возле аэродрома в Курской области, сообщил губернатор региона Роман Старовойт.
«

"Возгорание в районе курского аэродрома, вызванное в результате атаки ВСУ, ликвидировано. Пожару была присвоена 3 категория сложности. Больше суток с огнем боролись свыше 200 человек из аварийно-спасательных подразделений МЧС, Противопожарной службы Курской области, Министерства обороны, РЖД и других ведомств. Пострадавших нет. Искренне благодарен каждому за героическое усилие: благодаря всем этим людям удалось избежать распространения огня, а, значит, и более серьезных последствий", – написал Старовойт в Telegram-канале.

Пожар охватил во вторник 550 квадратных метров, его удалось локализовать утром в среду. В тушении были задействованы три пожарных поезда.
В понедельник, 5 декабря, в Минобороны РФ сообщили о попытках Киева атаковать с помощью беспилотников советского производства военные аэродромы в Саратовской и Рязанской областях. Аэродром в Курской области был атакован БПЛА 6 декабря.
Ранее радио Sputnik сообщило, что в ООН призвали к прекращению боевых действий на Украине после атаки ВСУ на аэродромы.
СМИ: в Киеве неофициально признали причастность к атакам на аэродромы в РФ
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем