Перископ: взгляд из глубины

Ядерное оружие России, немецкий бунт и европейское оружие

Читать на сайте radiosputnik.ru
Президент России пообщался с Советом по правам человека. Возможность мобилизации и применения ядерного оружия.
Немецкие полицейские задержали 25 человек, которых подозревают в попытке госпереворота.
ВСУ критикуют переданное им европейское оружие.
Об этом и многом другом в программе Игоря Мальцева "Перископ: взгляд из глубины" на радио Sputnik.
Игорь Мальцев: каждый раз, когда российский руководитель говорит, что у России есть ядерная бомба, все падают в обморок, как будто до этого они считали, что у России ядерной бомбы нет. Мне звонят из Германии и спрашивают: "А когда на нас упадут ваши бомбы?" У них реально такое ощущение, потому что это им вбивают через СМИ, через блоги. Но, на мой взгляд, истерика эта совершенно искусственная, потому что констатация факта ни в коем случае не означает применения.
Игорь Мальцев: я думаю, что господин Лавров как мужчина глубоко романтичный и интеллигентный просто не хотел сказать слова "конец американского империализма", потому что глобализация по-американски – это не глобализация, а проявление самого пошлого, банального империалистического мышления. Это абсолютный факт.
Игорь Мальцев: мы стали свидетелями, когда абсолютно безумное количество связей, договоров, контрактов, договоренностей были разрушены волей Запада. После этого, видимо, возникла такая пустыня в отношениях, что надо бы как-то заново переговариваться. Но, видимо, наши партнеры считают, что Россия должна проиграть, должна заткнуться, заплакать и убежать.
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем