В мире
СМИ раскрыли детали девятого пакета санкций ЕС против России

FT: новые санкции ЕС против РФ могут затронуть горнодобывающий сектор и банковскую сферу

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 6 декабря/ Радио Sputnik. Еврокомиссия предложит ввести санкции в отношении горнодобывающей промышленности России, а также запрет на транзакции еще с тремя банками РФ в рамках девятого пакета антироссийских санкций ЕС, пишет Financial Times.
Отмечается, что при введении запрета на финансирование российской горнодобывающей промышленности под исключение попадут некоторые виды продуктов, но не уточняется, какие именно.
Проект нового пакета санкций ЕС в отношении РФ также включает запрет на вещание четырех каналов и установление контроля над экспортом продукции на сумму более 2 миллиардов евро.
180 граждан России также будут внесены в новый санкционный список, отмечает "Газета.ru".
Официальные представители ЕС планируют обсудить ограничительные меры с государствами-членами ЕС в ближайшие дни и рассчитывают согласовать их к концу следующей недели, сообщает издание.
Газета Politico со ссылкой на дипломатов 5 декабря сообщала, что Еврокомиссия и страны ЕС обсудят подготовку девятого пакета рестрикций в отношении РФ на следующей неделе. В санкционные списки предлагается внести 180 позиций. Новые ограничения могут затронуть области технологий, медиа и финансов. Отмечается, что ЕС также планирует ввести ограничения на российские БПЛА.
Ранее радио Sputnik сообщило, что решение ЕС по поводу ограничения цен на российскую нефть вступило в силу.
Песков оспорил мнение Шольца по поводу антироссийских санкций
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем