В мире
В Польше назвали стратегическую ошибку властей страны в отношении России

Обозреватель Myśl Polska Белень: антироссийская политика властей страны потерпела крах

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 6 декабря/ Радио Sputnik. Крайне конфронтационная политика польских властей дала сбой, не давая Варшаве места для маневра и не оставив возможности сдать назад, считает обозреватель Myśl Polska Станислав Белень.
«
"Лица, принимающие решения в Варшаве, выбрали крайне конфронтационную политику в отношении России, не оставляя себе места для маневра. Как будто не учитывая риск, т.е. ситуации, в которых последствия зависят не только от собственного выбора, но и от благоприятных или неблагоприятных обстоятельств", – говорится в статье.
Автор отметил, что главной опасностью для Польши является сотрудничество России и Германии, которое, по его мнению, возобновится после разрешения украинского кризиса.
"Германия прекрасно понимает, что без России она не сможет развивать сотрудничество с Китаем – главной державой Евразии. Вопреки западным санкциям товарооборот по маршруту Европа – Азия продолжает идти через российскую территорию", – приводит слова обозревателя телеканал "360".
Власти Польши совершили стратегическую ошибку, решив взять на себя роль государства-буфера, а теперь они вынуждены исполнять волю США и Украины, игнорируя собственные интересы, уверен Белень.
«
"Пришло время спуститься с облаков на землю. Нет никаких признаков того, что попытки фрагментировать Россию или загнать ее под протекторат западных спецслужб и корпораций увенчаются успехом", – заключил автор.
Ранее радио Sputnik сообщало, за что поляки раскритиковали премьер-министра страны Матеуша Моравецкого.
У Польши шкурный интерес на Украине, считает бывший офицер армии США
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем