В России
МЧС: число погибших в Нижневартовске, предварительно, возросло до семи

МЧС: число погибших при взрыве газа в Нижневартовске, предварительно, возросло до семи

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 6 декабря/ Радио Sputnik. Тело еще одного погибшего при разборе завалов обрушившегося из-за взрыва газа в жилом доме в Нижневартовске, предположительно, обнаружили спасатели, сообщили РИА Новости в ГУ МЧС по Югре.
«
"В 5:54 (3:54 мск) поступило сообщение, предварительно, нашли тело человека. На место выехали представители следствия, чтобы провести следственные действия. После этого разбор завалов будет продолжен", – сказал собеседник агентства.
Взрыв бытового газа произошел 4 декабря в жилом доме в Нижневартовске в ХМАО, частично обрушились перекрытия второго и третьего этажей в третьем подъезде. По данным следствия, баллон в квартиру принес один из жителей пятиэтажки.
После взрыва из дома эвакуировали 10 человек, 52 смогли выбраться самостоятельно. По последним данным, жертвами трагедии стали шесть человек, 15 пострадали.
По словам главы МЧС Александра Куренкова, причиной взрыва стала разгерметизация газового баллона. В городе объявили режим чрезвычайной ситуации на муниципальном уровне.
Ранее радио Sputnik сообщило, что пятеро из шести погибших при взрыве газа в Нижневартовске пока не опознаны.
Жителей многоэтажки в Краснодаре эвакуируют из-за пожара
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем