В мире
"Всё слишком затягивается". Французы призвали Макрона к диалогу с РФ

Читатели Le Figaro призвали Макрона предоставить России гарантии безопасности

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 6 декабря/ Радио Sputnik. Заявление президента Франции Эммануэля Макрона о необходимости предоставления России гарантий безопасности вызвало оживленную полемику у читателей издания Le Figaro, они считают, что процесс нужно ускорить.
Ранее французский лидер заявил, что будущая архитектура безопасности Европы после восстановления мира на Украине должна включать гарантии безопасности для Москвы. Киев и Кишинев негативно отреагировали на высказывание Макрона.
«

"Вы наплевали на Минские соглашения, а теперь просите Россию доверять вам. Нужно немедленно возобновить переговоры по гарантиям безопасности для России. Всё слишком затягивается", – возмутился один из интернет-пользователей.

Другой комментатор отметил, что первый президент СССР Михаил Горбачев совершил большую ошибку, не ратифицировав обещание НАТО в 1990 году не расширяться на Восток.
"Но никогда не поздно договориться. Давайте возобновим этот диалог, но на этот раз без обмана. Сделаем это, даже если это вызовет недовольство тех, кому выгодна война", – написал он.
«
"США плевать на Европу, они хотят извлечь выгоду из войн на нашем континенте. Сегодня во главе ЕС стоят люди, которые пытаются разграбить замороженные российские активы, чтобы продолжить финансирование этого безумия", – считает третий читатель.
Другой интернет-пользователь указал, что президент Франции опоздал со своими заявлениями "лет так на восемь", поскольку именно тогда необходимо было давать России гарантии безопасности, обеспечивающие выполнение Минских соглашений и безопасность населения Донбасса.
"Россия никогда не будет чувствовать себя в безопасности с НАТО у порога. Пора бы это понять. Решите этот вопрос – решите большую часть проблем в сфере безопасности", – заключили читатели.
Ранее радио Sputnik рассказало, за что китайцы высмеяли Макрона.
Боррель: о гарантиях безопасности РФ в украинском конфликте поговорим позже
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем