В мире
СБУ продолжила проведение "мероприятий" на объектах УПЦ

СБУ: контрразведывательные мероприятия проводятся на объектах УПЦ в Полтавской области

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 5 декабря/ Радио Sputnik. Служба безопасности Украины (СБУ) проводит "спецмероприятия" на территории расположенных в Полтавской области объектах канонической Украинской православной церкви (УПЦ). Об этом сообщила пресс-служба ведомства.
«

"Сотрудники Службы безопасности Украины проводят контрразведывательные мероприятия на объектах УПЦ (МП) в Полтавской области. В частности, речь идет о Мгарском Спасо-Преображенский мужском монастыре Полтавской и Миргородской епархии и епархиальном управлении Кременчугской и Лубенской епархии УПЦ", – говорится в Telegram-канале СБУ.

На опубликованных фотографиях можно увидеть вооруженных сотрудников СБУ, стоящих у входов в церковные сооружения.
В ноябре СБУ провела "контрразведывательные мероприятия" на территории Киево-Печерской лавры и еще в двух монастырях, а также в Сарненской епархии канонической УПЦ в Ровненской области. Сотрудники СБУ допросили более 50 человек и нашли "пророссийскую литературу".
Ранее радио Sputnik рассказало, что сын экс-президента США Дональда Трампа раскритиковал Владимира Зеленского за ситуацию с обысками спецслужб на принадлежащих УПЦ объектах.
Захарова: Киев готовится к захвату Киево-Печорской Лавры
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем