В России
СК рассказал о состоянии мужчины, причастного к трагедии в Нижневартовске

СК РФ: установлена личность принесшего газовый баллон в квартиру в Нижневартовске мужчины

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 5 декабря/ Радио Sputnik. Правоохранителям известна личность мужчины, принесшего баллон в квартиру дома, где накануне произошел взрыв газа. Об этом сообщили РИА Новости в СУ СК РФ по Ханты-Мансийскому автономному округу.
«
"Кто занес в дом баллон, известно – это житель одной из квартир в этом подъезде. Мужчина выжил, сейчас в больнице в тяжелом состоянии. Он неконтактный (не может говорить, – ред.)... Скажем так, основной версией рассматривается взрыв газового баллона. В дальнейшем, по мере подтверждения (хода расследования, – ред.), будет понятно, один или несколько было баллонов, но не исключено, что баллон был не один, исходя из масштабов разрушения", – сказал собеседник агентства.
ЧП с бытовым газом произошло в жилом доме в Нижневартовске в воскресенье, 4 декабря. Взрыв прогремел в одной из квартир в пятиэтажке на улице Мира.
Из дома эвакуировали 10 человек, 52 смогли выбраться самостоятельно. По последним данным, жертвами трагедии стали шесть человек, 15 пострадали.
Региональное управление Следственного комитета открыло уголовное дело по статье о причинении смерти по неосторожности.
Власти региона сообщили, что родственникам погибших при частичном обрушении дома в Нижневартовске выплатят по миллиону рублей, пострадавшие получат по 100 тысяч рублей.
Ранее радио Sputnik рассказало, что губернатор Югры Наталья Комарова рассказала о ходе разбора завалов на месте взрыва бытового газа в доме в Нижневартовске.
Губернатор Ярославской области назвал причину взрыва газа в трехэтажке
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем