В России
Пушков оценил слова Макрона о гарантиях безопасности России

Пушков: политическая "автономия" Макрона не выходит за рамки риторики

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 4 декабря/ Радио Sputnik. Заявления президента Франции Эммануэля Макрона о готовности учитывать российские интересы в контексте европейской безопасности – не более. чем слова. Такое мнение высказал сенатор Алексей Пушков.
Накануне глава Пятой республики заявил, что новый фундамент общеевропейской безопасности должен быть заложен с учетом гарантий безопасности РФ.
«
"СМИ сразу же заговорили о том, что в Париже, мол, все же помнят о дипломатии, а Франция якобы сохраняет "автономию от США". Но поводов для таких суждений, по сути, нет", – написал Пушков в Telegram.
"Много чего" из произнесенного президентом Франции не имело практических последствий, считает сенатор.
Это, по его мнению, касается и заявления Макрона о "смерти мозга НАТО", и предполагавшегося посредничества Франции в диалоге между РФ с одной и Польшей и странами Балтии – с другой.
Не смог президент французский лидер повлиять на мнение коллективного Запада по вопросу безопасности, который Россия прямо поставила перед США и НАТО в конце прошлого года, напомнил Пушков.
Поэтому заявления Макрона следует воспринимать как "абстрактные формулы", отметил российский парламентарий.
«

"Как пела в свое время певица Далида, paroles, paroles, paroles, paroles et encore des paroles ... Слова, слова, слова", – заключил Алексей Пушков.

Ранее радио Sputnik рассказало о проявлениях дружбы между президентами США и Франции Джо Байденом и Эммануэлем Макроном.
"Путин смеется": британцы поддержали гнев европейцев в адрес Байдена
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем