Главные темы часа. 17:00

Читать на сайте radiosputnik.ru
*Никакой новой информации о мобилизации в РФ нет, она завершена, заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.
Руководители российских представительств в Австрии возложили венки на советском военном захоронении в Маннсвёрт-Швехат, где покоятся 249 красноармейцев, сообщил посол РФ Дмитрий Любинский.
* Взрыв произошел около храма сикхов в городе Джелалабад в провинции Нангархар на востоке Афганистана, есть погибшие и раненые, сообщил телеканал Al-Jazeera со ссылкой на источник в органах безопасности. Другие детали не приводятся.
*Правительство Италии может привлечь ведущую нефтегазовую группу Eni к управлению принадлежащим "Лукойлу" нефтеперерабатывающим заводом Isab в сицилийском городе Приоло, что будет гарантировать непрерывность производства, заявил министр по делам предприятий и продукции "Сделано в Италии" Адольфо Урсо.
Тяжелый энергетический кризис в европейских странах продлится и в следующем году, так как поставки электроэнергии, несмотря на все усилия, ограничены. Такое мнение в интервью японскому телеканалу NHK высказала комиссар по энергетике Европейской комиссии Кадри Симсон.
* Американские сенаторы на грядущей неделе заслушают секретный брифинг по Украине, сообщает телеканал CNN со ссылкой на неназванного помощника сенатора. Отмечается, что мероприятие пройдет на фоне стремления администрации США добиться выделения Украине дополнительной помощи.
Герцог и герцогиня Сассекские Гарри и Меган Маркл хотят восстановить отношения с королевской семьей после выхода документального сериала Netflix с их участием, сообщила газета Daily Mail.
Обсудить
Рекомендуем