Главные темы часа. 16:00

Читать на сайте radiosputnik.ru
*Европа с этого года будет жить без российской нефти, так постпред РФ при международных организациях в Вене Михаил Ульянов прокомментировал в соцсети Twitter согласованные в ЕС ограничения цен на российскую нефть.
Президент Франции Эммануэль Макрон заявил, что хочет обсудить с российским президентом Владимиром Путиным вопросы гражданской атомной энергетики на Украине. Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил РИА Новости, что в графике у Владимира Путина пока нет телефонного разговора с Макроном.
Слова министра финансов Германии Кристиана Линднера о ведении Россией "энергетической войны" против Германии не стоит понимать буквально, пояснили в правительстве ФРГ на запрос партии "Альтернатива для Германии".
Сторонники бывшего президента Грузии Михаила Саакашвили провели в Тбилиси шествие в его поддержку. Они требуют перевести Саакашвили на лечение в зарубежную клинику.
Новое правительство Ирака окончательно сформировано после того, как парламент страны одобрил кандидатуры на посты министров строительства и окружающей среды, передает иракское агентство Shafaq.
Молдавия впервые получила газ из Трансбалканского газопровода, сообщил руководитель госпредприятия "Энергоком" Виктор Бынзарь.По его данным, первая тестовая закупка из Трансбалканского газопровода составила 4,3 миллионов кубометров газа.
Двое американских астронавтов вышли в открытый космос с борта МКС. Они смонтируют на поверхности станции новую солнечную панель, сообщает NASA.
Норвежец Йоханнес Клебо стал победителем в спринте на втором этапе Кубка мира по лыжным гонкам, который проходит в норвежском Лиллехаммере. Вторым финишировал итальянец Федерико Пеллегрино, третьим - норвежец Эвен Нортуг.
Обсудить
Рекомендуем