Главные темы часа. 06:00

Читать на сайте radiosputnik.ru
Госдеп США назвал получение экс-сотрудником американских спецслужб Эдвардом Сноуденом российского гражданства "формализацией верности РФ", которую тот якобы давно демонстрирует. Об этом сказал официальный представитель Госдепартамента Нед Прайс.
Президент Франции Эммануэль Макрон сообщил, что встретился с американским предпринимателем и миллиардером Илоном Маском, стороны обсудили производство электромобилей и аккумуляторов, а также защиту детей в интернете. Об этом написал французский лидер на своей странице в Twitter.
Американские власти, в первую очередь от Демократической партии, регулярно заставляли руководство соцсети Twitter заниматься цензурой и удалять сообщения из онлайн-платформы. Это следует из публикации журналиста Мэтта Таибби со ссылкой на внутренние документы компании.
Суданские военные и оппозиция договорились подписать рамочное политическое соглашение, церемония подписания пройдет 5 декабря. Об этом сообщил ведущий оппозиционный альянс страны "Силы за свободу и перемены".
Обсудить
Рекомендуем