Главные темы часа. 05:00

Читать на сайте radiosputnik.ru
Страны G7 и Австралия подтверждают намерение поэтапно отказаться от сырой нефти и нефтепродуктов российского происхождения на своих внутренних рынках. Об этом говорится в обнародованном заявлении коалиции.
Потолок цен на нефть обеспечит поток более дешевой нефти из РФ на глобальные рынки и предотвратит перебои в глобальных поставках. Об этом заявила министр финансов США Джанет Йеллен.
Один из крупнейших оборонных подрядчиков в США компания Northrop Grumman представила новейший стратегический бомбардировщик B-21 Raider, созданный по технологии "стелс".
Генсек ООН Антониу Гутерриш обсудил по телефону с главой МИД Ирана Хосейном Амиром Абдоллахианом вопрос экспорта иранского оружия в контексте соблюдения резолюции 2231. Об этом говорится в комментарии официального представителя генсека Стефана Дюжаррика.
Полиция Хьюстона в США задержала Патрика Кларка, подозреваемого в убийстве американского рэпера Takeoff, ему предъявлено обвинение в убийстве. Об этом сообщает телеканал CNN.
"Аэроэкспресс" в эти выходные отменяет часть рейсов поездов в аэропорт "Шереметьево" и обратно из-за плановых работ на железной дороге, сообщила компания.
Обсудить
Рекомендуем