В мире
В Кремле раскрыли подробности телефонного разговора Путина и Шольца

Путин и Шольц в ходе телефонного разговора обсудили "Севпотоки" и зерновую сделку

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 2 декабря/ Радио Sputnik. Канцлер ФРГ Олаф Шольц провел телефонный разговор с президентом РФ Владимиром Путиным. В ходе беседы обсуждались, кроме прочего, теракт на "Северных потоках" и зерновая сделка.
О телефонных переговорах Шольца и Путина сообщили в пресс-службе Кремля.
Отмечается, что российский лидер обратил внимание на деструктивную линию стран Запада, включая Германию, которые накачивают Украину оружием и готовят украинских военных.
«
"Все это, а также всесторонняя политическая и финансовая поддержка Украины приводит к тому, что Киев напрочь отбрасывает идею каких-либо переговоров", – сообщили в Кремле.
Более того, политика Запада мотивирует украинских националистов совершать все новые кровавые преступления против мирного населения.
В ходе разговора Путин подчеркнул, что Россия долго воздерживалась от точечных ракетных ударов по определенным целям на Украине, но после ряда атак Киева была вынуждена пойти на такие меры.
«
"В этом же ряду – террористический акт против газопроводов "Северный поток" и "Северный поток-2", обстоятельства которого нуждаются в транспарентном расследовании с участием российских профильных структур", – добавили в Кремле.
Отмечается, что Шольц и Путин также обсудили реализацию зерновой сделки. Стороны сделали акцент на необходимости добросовестного выполнения Стамбульских соглашений, "что подразумевает устранение всех барьеров и для российских поставок", сообщили в пресс-службе Кремля.
Ранее радио Sputnik сообщало об "откровенном заявлении" Шольца об отношениях с Россией.
Зеленский раскрыл подробности телефонного разговора с Шольцем
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем