В мире
Постпред при ОЗХО: США помогают Украине в подготовке химических провокаций

Постпред РФ при ОЗХО Шульгин: США помогают Украине готовить химические провокации

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 2 декабря/ Радио Sputnik. Россия располагает информацией о помощи США Украине в подготовке химических провокаций, заявил постоянный представитель РФ при Организации по запрещению химического оружия (ОЗХО) Александр Шульгин в эфире телеканала "Россия 24".
По его словам, Россия предоставила данные о "контрактниках, которые помогают украинским националистам в этих химических приготовлениях" в ходе проходящей в Гааге сессии стран ОЗХО.
«

"Но американцы от всего этого отмахиваются, говорят, что это дезинформация с российской стороны… Они говорят, что это честные и благородные гуманитарии", – цитирует РИА Новости постпреда РФ при организации.

В конце августа Минобороны РФ сообщило, что Россия готовит документы, подтверждающие проведение Украиной химического терроризма, и направит их в Организацию по запрещению химического оружия (ОЗХО). В частности, по данным оборонного ведомства, Украина в конце июля применила отравляющие вещества против российских военных в Запорожской области.
Ранее радио Sputnik сообщило, что Владимир Зеленский, по словам экс-депутата Рады Ильи Кивы, попросил у США химическое оружие.
Косачев: США цинично нарушают положения договора о нераспространении ЯО
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем