В мире
Мишустин: мировая экономика и рынки находятся в состоянии турбулентности

Мишустин: мировая экономика и глобальные рынки находятся в состоянии турбулентности

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 2 декабря/ Радио Sputnik. Глобальные рынки и мировая экономика находятся в состоянии турбулентности, многие торговые связи столкнулись с новыми испытаниями, заявил премьер-министр РФ Михаил Мишустин в ходе российско-узбекского бизнес-форума в Самарканде.
«

"Мировая экономика и глобальные рынки находятся в состоянии турбулентности. Как отметил президент России Владимир Владимирович Путин, мир вступил в период трансформаций, которые носят фундаментальный характер. Многие торговые, производственные, логистические связи, ранее пострадавшие от пандемии коронавируса, столкнулись с новыми испытаниями", – цитирует РИА Новости российского премьер-министра.

Мишустин 1–2 декабря находится с рабочим визитом в Узбекистане. Совместно с премьер-министром республики Абдуллой Ариповым он проведет в Самарканде заседание совместной комиссии на уровне глав правительств, а также выступит на пленарном заседании российско-узбекского бизнес-форума.
Ранее радио Sputnik сообщало, что президенты России и Узбекистана Владимир Путин и Шавкат Мирзиёев обсудили по телефону двустороннее сотрудничество.
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем