Главные темы часа. 23:30

Читать на сайте radiosputnik.ru
*Американский Госдепартамент заявил о готовности США встречаться с Россией для обсуждения темы Договора о сокращении стратегических наступательных вооружений, сказал представитель Госдепа Нед Прайс.
Венесуэла подписала контракт с американской Chevron для продолжения работ по добыче нефти, сообщил министр нефти Тарек Эль-Айссами.
* В Мраморном море у выхода из Босфорского пролива столкнулись два турецких сухогруза, сообщает РИА Новости со ссылкой на береговую охрану Турции.
* Пожар на Микояновском мясокомбинате в Москве локализован, площадь возгорания составила 300 кв. метров, пожарные осматривают верхние этажи здания, сообщает пресс-служба МЧС России.
Около 40% отечественных компаний, изобретающих диагностическое медицинское оборудование, подали заявку на патент в 2022 году, заявил руководитель Роспатента Юрий Зубов.
* На финансирование программы студенческого научного туризма в России в 2023 году выделят 3 миллиарда рублей, сообщается в официальном Telegram-канале Минобрнауки России.
Стаж по гражданско-правовым договорам будут учитывать при выплате больничного, если гражданин работал по гражданско-правовому договору, а потом перешел на работу по трудовому договору, сообщает пресс-служба Минтруда. Законопроект размещен на федеральном портале проектов нормативных правовых актов.
Обсудить
Рекомендуем