В мире
"О праве в Европе забыли". Клишас об идее создания "трибунала по Украине"

Сенатор Клишас: создание трибунала по Украине не несет никаких правовых последствий для РФ

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 1 декабря/ Радио Sputnik. Инициатива стран Запада образовать "трибунал по Украине" не несет никаких правовых последствий для России, заявил глава конституционного комитета Совфеда Андрей Клишас.
Накануне в МИД Франции заявили, что Париж начал работу с европейскими и украинскими партнерами по созданию спецтрибунала для расследования действий России на Украине. Там также отметили, что Франция поддерживает расследования украинских органов правосудия и Международного уголовного суда в Гааге для привлечения к ответственности виновных в преступлениях.
«
"Никаких правовых последствий. А о праве в Европе давно забыли", – цитирует Клишаса РИА Новости.
Парламентская ассамблея Совета Европы (ПАСЕ) ранее призвала образовать специальный международный уголовный трибунал по Украине, нарушив при этом принцип беспристрастности судебного разбирательства и назвав Россию виновной еще до создания такой инстанции, а также игнорируя предыдущие сигналы о совершенных Киевом военных преступлениях в Донбассе.
Ранее радио Sputnik сообщило о реакции постпреда РФ при ООН Василия Небензи на инициативу ЕС образовать "трибунал по Украине".
Песков ответил Боррелю на его слова о трибунале над россиянами
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем