В мире
Медики рассказали о "10 основных диагнозах" Саакашвили

Медицинский отчет: Саакашвили поставили 20 диагнозов, кома и смерть политика не исключены

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 1 декабря/ Радио Sputnik. Бывшему президенту Грузии Михаилу Саакашвили поставили более 20 диагнозов, политик может умереть в случае дальнейшего содержания в тюремной камере. Об этом говорится в отчете группы медэкспертов неправительственной организации "Эмпатия".
Согласно документу, у Саакашвили выявили ряд признаков, которые могут указывать на наличие инфекции или интоксикации.
«

"У него более 20 диагнозов или симптомокомплексов, из них 10 ведущих диагнозов, что делает заключение не совместимым с тюремным заключением. Упомянутые основные диагнозы на данном этапе не оглашаются", – приводит РИА Новости фрагмент отчета.

До своего ареста в январе 2021 года экс-президент Грузии был практически здоров, отметили медэксперты. По их мнению, все заболевания развились у Саакашвили в период заключения.
«
"Необходима своевременная диагностика токсических веществ, в том числе химических соединений и радиоактивных веществ, в противном случае с учетом вероятности интоксикации следует ожидать комы и летального исхода", – указано в документе.
Бывший президент Грузии проходит лечение в клинике в Тбилиси после длительной голодовки. Его перевели в медучреждение в мае этого года.
Саакашвили задержали в Грузии в октябре 2021 года. Его обвиняют в совершении ряда преступлений, по совокупности двух из которых его заочно приговорили к девяти годам тюремного заключения.
Ранее радио Sputnik рассказало, с каким известным революционером сравнили Саакашвили в Грузии.
В организме Саакашвили нашли мышьяк, сообщил адвокат экс-президента Грузии
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем