В России
В приграничных районах Курской области внедрят смс-оповещение в случае ЧС

Губернатор Курской области: в регионе планируют внедрить систему смс-оповещения при ЧС

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 1 декабря/ Радио Sputnik. В Курской области планируют внедрить систему смс-оповещения жителей приграничных районов в случае чрезвычайных ситуаций, сообщил губернатор региона Роман Старовойт в ходе прямого эфира. Трансляция велась в соцсети "ВКонтакте".
По словам главы региона, сейчас развернута региональная система оповещения, однако муниципальная "не доведена до рабочего состояния" – на это потребуется более 1 миллиарда рублей. Обсуждение с правительством РФ вопроса о предоставлении субсидии для развертывания таких систем завершается, отметил губернатор.
«
"Рассылку смс мы сейчас также прорабатываем с операторами. Я думаю, на сегодняшний момент это так же может быть введено в эксплуатацию, постараемся сделать это максимально быстро", – сказал Старовойт.
Он напомнил, что 29 ноября ВСУ обстреляли Суджанский район. Тогда зафиксировали порядка 11 прилетов снарядов, один из которых повредил объект энергоснабжения. Несколько приграничных сел Суджанского района были обстреляны со стороны ВСУ в октябре.
Ранее радио Sputnik сообщило, что в Курской области отказались от проведения новогодних гуляний.
Губернатор Курской области сообщил о "прилетах" по поселку Теткино
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем